329
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Cinco figuras de terracota de personajes hindúes, S.XIX
- Precio de salida 600€
Pareja de Jarrones de la Alhambra de cobre ffs.S.XIX
50 cm
“Pedro el Grande” o Pedro I de Rusia
Medallón conmemorativo de hierro colado dorado y patinado.
Trabajo Ruso, S. XVIII - XIX.
Medidas: 66 x 46 cm.
RAMOS ARTAL, MANUEL.
"Paisaje".
Óleo sobre madreperla. Firmado.
Presentan adaptación como lámpara.
Apoya sobre peana de metacrilato.
Se representa a la figua de Cristo yacente sostenido por la Virgen y María Magdalena.
Apoyan sobre piedra de ágata y base de madera.
La tapa rematada con hojas.