165
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
- Precio de salida 250 €
Apoyan sobre piedra de ágata y base de madera.
La tapa rematada con hojas.
Apoya sobre estructura en bronce.
Presenta un grabado antiguo de la epifania.
Marco de acero damasquinado en forma de puerta Hispano - musulmana, Placido Zuloaga, Eibar ffs.S.XIX.
Al dorso dedicado a los Duques de Osuna en 1921
Pareja de cuberteros en forma de urna de madera de caoba tallada, Adam, época Jorge III, c.1780
86 x 32 cm
Pareja de ánforas sobre peanas de bronce dorado, trabajo francés de época Imperio, pps.S.XIX
33 cm
Gran copa de alabastro neoclásica, trabajo italiano c.1800
Pareja de hacheros italianos de metal relevado, S.XVI
47 cm