058
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1952
Firmado: Ilegible. 57
- Precio de salida 90 €
Firmado: Ilegible. 57
Autoría: ROMEO TABUENA(Filipinas, 1921 - México, 2015)
Firmado: Tabuena
Autoría: ALEJANDRO GONZÁLEZ CRUZ(Orense, 1945)
Firmado: Alexandro 92
Autoría: ALEJANDRO GONZÁLEZ CRUZ (Orense, 1945)
Firmado: Alexandro 92
Autoría: ANTONIO ROS BLASCO(Barcelona, 1950)
Firmado: Ros Blasco
Autoría: XAIME QUESADA(Orense, 1937 - 2007)
La obra aparece reproducida en el catálogo Quesada, Proyecto de Patrimonio para Orense, 1994,concello de Orense, página 16.
Enmarcado y buena presentación.
Autoría: XAIME QUESADA (Orense, 1937 - 2007)
Firmado: Quesada
Autoría: XAIME QUESADA(Ourense, 1937 - 2007)
Firmado: Xaime Quesada 97
Firmado: Quesada, 57
ISIDRO NONELL
(Barcelona 1873 - 1911)"Joven sentada"Firmado: Nonell