0151
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 11 Mayo 2023
Joan Cardona Lladós (Barcelona, 1877-1934)
Pareja parisina en interior.
Dibujo a carboncillo sobre papel.
- Precio de salida 3.000,00 €
Pareja parisina en interior.
Jose Mª De Sucre Grau (Barcelona, 1886-1969)
Personajes.
Lote de cuatro dibujos a ceras sobre papel.
ROSALES, EDUARDO (1836 - 1873)
"Vista de la fachada exterior de Porta Romana en Siena c. 1861". Dibujo. Al dorso inscripción "
Autoría: VICENTE AMEZTOY(San Sebastián, 1946 - Villabona, 2001)
Autoría: GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901-1998)
ESCUELA VASCA
(Pp.S. XX)"Personajes en el mercado de La Ribera, Bilbao"Firmado: M.B. 1905
ISIDORO GUINEA ZUAZAGA
(Bilbao 1893 - 1947)"Vista de Neguri y El Abra con personajes y barcos "
DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
(Nerva, Huelva 1881 - Madrid 1969)"Paisaje con árboles y casa"
DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
(Nerva, Huelva 1881 - Madrid 1969)"Retrato de joven"
RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva 1871 - Vera de Bidasoa 1953)"Carlistas"