0603
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
Espejo en madera tallada y dorada de estilo Luis XIV.
Francia, h. 1900.
Medidas: 235 x 150 x 7 cm.
- Precio de salida 3.000 €
Francia, h. 1900.
Medidas: 235 x 150 x 7 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal , rocallas y copete central representando pájaros y flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de perlas, vegetal y copete central representando copas con flores, niños con guirnaldas y carátula. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada Estilo Luis XVI.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica y perlas. Estilo Luis XVI.
Espejo con copete dorado y parcialmente policromado en verde de estilo español
140 x 83 cm
luna 91 x 55 cm
100 - 150 €
Espejo de madera tallada, policromada y dorada, S.XX
130 x 102 cm
Espejo de madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto.
128 x 110 cm
Gran espejo tallado y dorado y jardinera a juego estilo Rococó con decoraciones pintadas "Vernis Martin" firmadas Fusy y fechado en 1895.