389
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
- Precio de salida 90 €
Espejo ricamente tallado con motivos florales.
Espejo de pie en plástico verde. Modelo Lip-she. Diseñador Roger Lecal.
Época: Años 70
Espejo en madera de caoba y metal dorado con decoración de flores y hojas con luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de cesta con flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Carlos IV.
Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Espejo trumeau en madera tallada y pintada en blanco con decoración de guirnaldas de flores y hojas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Época: Pp. S. XX