249
- Publicado en MEDINA. Subasta 14 Febrero 2018
SOLITARIO
O/B 18 Kt y brillante de 0,60ct
SI2-F
- Precio de salida 1.300€
SOLITARIO
SI2-F
PENDIENTES BRILLANTE TALLA ANTIGUA
Platino con cierres de ballestilla O/A
VVS-M>
Par de pendientes con dos brillantesprincipales en talla
antigua de 2,5 ct cada uno más dos superiores de
COLGANTE ESMALTE S.XIX
Platino, perlas y diamantes.
Escena de la Sagrada Familia con el cordero
Esmalte sobre oro
Medidas: 54x37 mm
PENDIENTES ART DECÓ
O/B 18Kt
Ónix y brillantes
JUEGO MARES DEL SUR
O/A 18 Kt
Perlas de 14 mm Ø barrocas y brillantes
Cierres de presión adaptados
GARGANTILLA 4 VUELTAS
Perlas cultivadas
Entrepiezas y cierre O/A 18 Kt y rubíes talla princesa
COLLAR CORAL O/A 18 Kt
Bolas de 7 a 12 Peso: 57 gr
COLLAR CORAL FACETADO
O/A 3 vueltas
Peso: 90 gr
PULSERA ARTICULADA
O/B 18 Kt Diamantes talla brillante y baguette
Brillantes centrales 0,80 ct aprox. cada uno.
Peso total en brillantes: 15 ct
Importante trabajo de engastado
Peso: 57,8 gr.
PENDIENTES BRILLANTES
Platino con ballestillas de O/a
Peso en ct: 1,30 aprox.