261
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Esquinera andaluza de madera tallada, policromada en rojo y dorada Carlos III, S.XVIII
91 x 62 x 123 cm
3.000 - 3.500 €
- Precio de salida 3000€
91 x 62 x 123 cm
3.000 - 3.500 €
Consola andaluza de madera tallada, policromada en verde y dorada Carlos III, S.XVIII
92 x 62 x 123 cm
3.000 - 3.500 €
Cómoda de nogal con fileteados de boj y aplicaciones de bronce, trabajo catalán del S.XVIII
92 x 62 x 117 cm
1.900 - 2.000 €
Alacena de nogal tallado con puertas caladas de barrotes torneados, trabajo del Norte de España S.XVIII
204 x 58 x 116 cm
2.000 - 2.500 €
Canapé lacado en negro con tapicería de terciopelo estilo Luis XV
98 x 43 x 200 cm
1.200 - 1.500 €
Banqueta francesa tallada y dorada estilo Luis XV, S.XIX. Faltas
43 x 45 x 45 cm
300 - 400 €
Cuatro sillas españolas de nogal con pala en el respaldo, S.XVIII
106 x 47 x 50 cm
400 - 500 €
Mesa para cuarteto de cuerda, Norte de Europa S.XVIII
78 x 63 x 108 cm
1.000 - 1.200 €
Cómoda de nogal Carlos IV, S.XVIII - XIX
93 x 60 x 128 cm
500 - 600 €
Buró de dos cuerpos español de pino, S.XVIII y posterior
180 x 54 x 83 cm
600 - 800 €