367
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Mesa de despacho "Pedestal" inglesa de caoba con tapa de cuero, época Jorge III, pps.S.XIX
- Precio de salida 600€
Mueble biblioteca inglés de dos cuerpos de caoba, época victoriana S.XIX
207 x 93 x 123 cm
600 - 800 €
Cuatro butacas francesas de madera lacada y dorada estilo Luis XV, S.XIX
87 x 42 x 71 cm
600 - 800 €
Escritorio de barco de caoba con tallas parcialmente doradas y monturas de bronce, probablemente francés finales del S.XIX
108 x 72 x 105 cm
900 - 1.200 €
Pareja de sillones de nogal de estilo Luis XV con tapicería de terciopelo verde
103 x 40 x 70 cm
500 - 700 €
Seis sillas de madera policromada de estilo Luis XVI
90 x 45 x 48 cm
600 - 800 €
Escritorio de caoba con tapa abatible de caoba y marquetería de limoncillo, probablemente holandés S.XIX. Faltas
156 x 43 x 103
900 - 1.200 €
Consola de madera tallada y dorada con tapa de mármol negro con embutidos
Tapa asociada
81 x 60 x 99 cm
500 - 700 €
Librería con puertas acristaladas de madera de caoba estilo Luis XVI
168 x 40 x 93 cm
500 - 600 €
Cabinet Holandés de ébano S.XVII y mesa española de época posterior
144 x 43 x 75 cm el cabinet
1.500 -2.000 €