0308
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
ESCRITORIO BARGUEÑO ESPAÑOL SOBRE MESA DE PIE DE PUENTE, SIGLO XIX
En nogal.
- Precio de salida 1.200 €
En nogal.
ATRIBUIDO A FRANCESC VIDAL JEVELLÍ I FREDERIC VIDAL I PUIG
Vitrina aparador, finales siglo XIX.
En nogal tallado y parcialmente dorado con vidrieras en "cloisonné" y herrajes en metal dorado.
MESA DE COMEDOR EXTENSIBLE Y JUEGO DE SEIS SILLAS FRANCÉS ART DÉCO, CIRCA 1928
En madera de ébano de Macasar.
MESA DESPACHO
Caoba
Medidas: 76 x 183 x 100 cm
SECRETER CON CUERPO ALTO.
Laca china negra y decoración a mano en oro.
VITRINA
Caoba con incrustaciones y herrajes de bronce.
Medidas: 190 x 153 x 50 cm
MUEBLE BAR
MUEBLE CUBERTERO
SEIS SILLAS Y 2 SILLONES
Caoba y tela.
Medidas: 97 cm alto
MESA COMEDOR
Caoba e incrustaciones de bronce.