0649
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Abril 2022
Conjunto de pareja butacas y 6 sillas de comedor en madera de caoba. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX
- Precio de salida 375€
Época: Mediados S. XX
Pareja de butacas chéster con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
Sofá chéster de 3 plazas con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
Conjunto de 12 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y asiento tapizado a cuadros. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX
Mesa de comedor en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX
Bargueño y mesa bargueñera en madera de caoba y nogal con incrustaciones en metal y placas simulando carey. Asas y fiadores en hierro.
Época: S. XIX
Bargueño con taquillón en madera de nogal tallada y dorada con decoración geométrica. Cerradura, remates y asas en hierro dorado. Estilo Vargas.
Época: Pp. S. XX
Librería-secreter en madera de caoba, cajón extraíble con interior con 11 cajones, departamento y encimera en piel verde grecada. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Mesa de arquitecto en madera de caoba con departamentos y cajón con escritorio interior. Inglaterra.
Época: Pp. S. XIX
Cómoda en madera de palo santo y marquetería de boj con decoración vegetal, flores y ángeles. Época Fernandina.
Época: S. XIX