0232
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Aparador de época inglés de caoba y palma de caoba, época victoriana S.XIX
139 x 58 x 166 cm
- Precio de salida 250€
139 x 58 x 166 cm
Seis sillones fraileros de nogal con asientos y respaldos de cuero, trabajo mallorquín del S.XVII
100 x 52 x 55 cm
Cómoda de caoba con espejo basculante, S.XIX
Cómoda: 93 x 60 x 114 cm
Espejo: 52 cm
Buró vitrina tallado de nogal siguiendo modelos italianos
240 x 49 x 108 cm
Cómoda chapeada con aplicaciones de bronce estilo Luis XV, S.XIX - XX
82 x 47 x 104 cm
Seis sillas de nogal tallado y rejilla estilo Regencia
95 x 50 x 45 cm
Pareja de butacas talladas estilo Regencia
105 x 41 x 73 cm
Pareja de butacas estilo neorrenacimiento talladas c.1900
116 x 43 x 60 cm
Pareja de sillas de estilo holandés con decoración de marquetería
114 x 48 x 56 cm
Velador inglés policromado con incrustaciones de nácar, S.XIX
75 x 70 x 87 cm