0097
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Vitrina de esquina de caoba estilo inglés. Faltas
208 x 40 x 119 cm
- Precio de salida 100€
208 x 40 x 119 cm
Velador de nogal con tapa de raiz de estilo inglés
62´5 x 108 x 139 cm
Buró "à abattant" de caoba
151 x 43 x 91 cm
Baúl cubierto de terciopelo tachonado, trabajo francés de ffs.S.XVII
50 x 60 x 127 cm
Pareja de sillones fraileros de nogal tallado y terciopelo verde S.XIX
98 x 45 x 62 cm
Cómoda bombé de madera policromada en fondo negro con flores
Faltas
Cómoda escritorio de caoba en dos secciones con asas laterales, trabajo gaditano de pps.S.XIX. Faltas
101 x 48 x 95 cm
Cómoda de caoba con decoración de marquetería y tapa de mármol estilo Luis XV
80 x 46 x 109 cm
Pequeña cómoda con decoración de marquetería de gusto neoclásico S.XIX - XX
74 x 35 x 62 cm
Cómoda inglesa de caoba y palma de caoba, S.XIX. Faltas