172
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Sillón francés Regencia con restos de laca, S.XVIII. Faltas y restauraciones
93 x 43 x 62 cm
- Precio de salida 300€
93 x 43 x 62 cm
Buró holandés con decoración de marquetería floral S.XIX
100 x 46 x 93 cm
Cómoda con decoración de marquetería, tapa de mármol veteado y aplicaciones de bronce dorado, estilo Luis XVI ffs.S.XIX.
90 x 68 x 160 cm
Cómoda Neoclásica de dos cajones en madera de caoba con tapa de mármol, ffs.S.XVIII. Mármol asociado
80 x 53 x 112 cm
Escritorio italiano de ébano con placas de marfil grabado y entintado con escenas de caza S.XVII
50 x 32 x 83 cm
Silla de montar de nogal, trabajo navarro del S.XVIII
54 x 45 x 98 cm
Mesa tallada y policromada en verde con patas de lira y pies de garra, S.XIX
63 x 73 x 84 cm
Mesa baja española de nogal con tapa decorada por embutidos de boj y patas de lenteja S.XVII y posterior
50 x 65 x 92 cm
Bargueño español de muestra cubierta sobre taquillón, med. S.XVII. Decoración tallada y dorada, embutidos y columnillas de hueso. Tapa con herrajes calados
64 x 41 x 105 cm bargueño
Pareja de sillones fraileros de nogal con terciopelos bordados S.XIX
113 x 48 x 65 cm