317
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Bufete de nogal con pata torneada salomónica y fiadores de hierro, S.XVII
82 x 47,5 x 109 cm
- Precio de salida 600€
82 x 47,5 x 109 cm
Mesa torneada portuguesa de palosanto S.XIX
86 x 63 x 141 cm
Taquillón español de nogal con embutidos de boj en la tapa S.XVII
87 x 42 x 102,5 cm
Bargueño sobre mesa de carey con capilla arquitectónica, S.XVII. Faltas
123 x 50 x 146 cm el bargueño
83 x 45 x 153 cm la mesa
Mueble de dos cuerpos de caoba con puertas acristaladas
122 x 40 x 102 cm
Entredós francés con decoración de madera ebonizada, marquetería tipo "Boulle" y aplicaciones de bronce, Napoleón III
113 x 38 x 87 cm
Mueble escritorio inglés victoriano de dos cuerpos, S.XIX
116 x 50 x 130 cm
Cómoda escritorio española de caoba con decoración de marquetería época Reina Gobernadora S.XIX
110 x 60 x 124 cm
Cabinet inglés sobre mesa con tapa abatible de roble S.XVII
165 x 49 x 115 cm
Extraordinaria cómoda, Luis XV, S.XIX.
En madera de palosanto, con decoración de marquetería y apliques en bronce dorado. Frontal con 2 cajones y tapa de mármol.