0232
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Escuela española S.XIX
"Retrato de militar"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 200€
Escuela española S.XIX
"Retrato de militar"
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XIX
"Paisaje"
Óleo sobre lienzo
Escuela española c.1750
"Fray Miguel de San José Obispo de Guadix"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, S.XVII
“Desposorios místicos de Santa Catalina”
Óleo sobre lienzo
Escuela sevillana S.XVIII
“San José con el Niño”
Óleo sobre lienzo
Escuela andaluza S.XIX
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
Jean Baptiste Adolphe Bronquart (Francia S. XIX)
"Paisaje con personajes en el centro"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Autoría: ESCUELA ITALIANA, Siglo XVII-XVIII
La madera presenta el lateral derecho suelto, necesita fijación.
Autoría: ISAAC FAULKNER (Inglaterra, 1800-1861)
Enmarcado y buena presentación.
Autoría: ALFRED MUDGE (1883 -1940) Escuela Inglesa, Siglo XIX