1846
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Jan Gabrielsz Sonje (Delft, 1625 - Rotterdam, 1707)
"El fumador"
Óleo sobre tabla
- Precio de salida 1000€
"El fumador"
Óleo sobre tabla
Escuela española, S.XVII
“San Juanito dormido en un paisaje”
Óloe sobre lienzo
Escuela española, S.XIX
"Bodegón con caldero"
Óleo sobre lienzo
39 x 60 cm
Escuela Española S.XIX
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVII-XVIII
"Virgen orante"
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XIX
"Leopardo"
Óleo sobre lienzo
Faltas
Escuela española ffs.S.XIX
"Prim en la batalla de castillejos"
Óleo sobre lienzo. Faltas
Escuela española S.XVIII
"Bodegón con jarra y aves"
Óleo sobre lienzo
M.Vico, escuela valenciana S.XIX
"Caballero"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1889
Escuela europea, S.XIX
“Paisaje con animales”
Óleo sobre lienzo
Al dorso etiqueta atribuyendolo a “Rugendas”
Reentelado