2012
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Escuela catalana, s.XIX.
Sortida del ball.
Óleo sobre tela. Firmado Solé Muignón y fechado en 1897.
- Precio de salida 600,00 €
Escuela catalana, s.XIX.
Sortida del ball.
Escuela europea, s.XIX.
La Adoración de la Virgen.
Óleo sobre tela.
Francisco García Marco (Valencia, s.XIX)
El final de la batalla.
Óleo sobre tela.
Escuela europea, fles. del s.XIX.
San Pablo predicando en Éfeso.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Eustache Le Sueur (París, Francia, 1616-1655) en 1649.
Escuela inglesa, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
Bodegones de caza con aves.
Franz Xaver Hendrik Verbeeck (1686 - 1755).
"Dos alegorías". Dos óleos sobre lienzo.
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
"Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
"Retrato de noble dama". Óleo sobre cobre.
SEGUIDOR DE LORENZO TIÉPOLO. ASUNCIÓN NÁGERA.
"El vendedor de limonada (1858)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1858) en el ángulo inferior derecho.
SEGUIDOR DE LORENZO TIÉPOLO. CARMEN NÁGERA.
"Tipos madrileños (circa 1858)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1858) en el ángulo inferior izquierdo.