0315
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
EDUARDO ROLDÁN (Madrid, 1926 - 2017)
Mujer 2, 1987
Óleo sobre lienzo. 120 x 90 cm.
- Precio de salida 3.000€
Mujer 2, 1987
ÁNGEL ALONSO (Laredo, 1923 - París, 1994)
Enfance chem, 1990
Mixta sobre papel adherido a lienzo. 70 x 82,5 cm.
BONIFACIO ALFONSO (San Sebastián, 1933 - 2011)
S.T, 1969
Óleo sobre lienzo. 55 x 49 cm.
JOSÉ RAMÓN AMONDARAIN (San Sebastián, 1964)
Sin título, 2001
Óleo e impresión digital sobre tela. 200 x 140 cm.
SANTIAGO YDAÑEZ (Jaén, 1969)
S.T
Óleo sobre lienzo. 59 x 59,5 cm.
FERNANDO BELLVER (Madrid, 1954)
S.T, 1984
Acrílico sobre madera. 61 x 90 x 8 cm.
EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)
S.T, 1974
Acrílico sobre lienzo. 44,5 x 58,5 cm.
Firmado y fechado abajo izq.
S.T
Óleo sobre lienzo. 66 x 57 cm.
DARIO VILLALBA (San Sebastian, 1939-Madrid 2018))
A Herida. 1988
Técnica mixta sobre photolinen entelado
de 160 x 200 cm.
JOSE MARIA BERMEJO (Olivares, Sevilla 1952)
Resonancia polifónica. 1983.
Collage y acrílico sobre tela