097
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Noviembre 2018
GARCÍA RODRIGUEZ, MANUEL. “Dama sentada”. Dibujo a carboncillo, de 36x25,5 cm.
- Precio de salida 250 €
ESC. ESPAÑOLA, S.XX. ANÓNIMO. “Retrato de mujer con mantilla”.
Carlos Pazos
Barcelona 1949
Collage sobre papel pegado a cartón.
Pedro Cabrita Reis
Lisboa 1959
Técnica mixta sobre lienzo
MARÍN, ENRIQUE (1935). “Crepúsculo”. Óleo sobre lienzo
PÉREZ GIL, JOSÉ (1918-1998). “Castillo de Monóvar”. Óleo sobre lienzo, de 46x81 cm.
SEOANE, LUIS (1910-1979). "Retrato de joven mujer".
RIPOLLÉS, JUAN (1932). “El pintador”. Óleo sobre lienzo, de 140x97 cm.
ALBERTI, RAFAEL (1902-1999). “Barcos y peces”. Técnica mixta sobre papel