125
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Xisco Mensua (Barcelona, 1960)
Serie "Salmón"
Óleo sobre tabla
- Precio de salida 1200€
Serie "Salmón"
Óleo sobre tabla
Manuel Mampaso (A Coruña, 1924 - Madrid, 2001)
"Azul y negro"
Óleo sobre lienzo
Soledad Sevilla (Valencia, 1944)
"En ruinas"
Acrílico sobre papel adherido a lienzo
Josep Guinovart (Barcelona 1927 - 2007)
"Composición"
Papel lija, arena y lápíz sobre madera
Eduardo Verdasco (Caracas 1949)
"Entrada Museo Arqueológico de Madrid"
Óleo sobre tabla
Francisco Arias (Madrid 1911 - 1977)
"Paisaje"
Óleo sobre lienzo
Damiá Jaume (Palma de Mallorca, 1948)
"El taburete"
Óleo sobre lienzo
Julián Grau Santos (Huesca, 1937)
"Jardín con dahlias"
Óleo sobre lienzo
Gerardo Pita (Madrid, 1950)
"Panes"
Técnica mixta sobre papel
Menchu Gal (Irún, 1919 - Donostia, 2008)
"La vendimia"
Óleo sobre tabla
Firmado