0091
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Mayo (I) 2018
ESCUELA DE SALVADOR DALÍ (Figueres, Gerona, 1904 - 1989) , Figura femenina
Acuarela sobre papel de 27 x 22 cm. Firmada.
- Precio de salida 800 €
I. SIERRA (Escuela española contemporánea), Niños de espaldas
Oleo sobre lienzo de 81 x 64 cm. Firmado y fechado en 1997
JOSÉ SAN JUÁN PERDIGUERO (Málaga, 1933), Arlequines
Óleo sobre lienzo de 115 x 150 cm. Firmado. Al dorso firmado y etiqueta de la Galería Rafael García. Etiqueta de la Diputación provincial de Barcelona, 1957. Procedencia: Galería Prisma.
ENRIC ALFONS (1949), Jugador de baseball
Óleo sobre lienzo de 130 x 110 cm. Firmado.
JOSUNE AMUNARRIZ (Hondarribia, Guipúzcoa, 1942) , Sin título
Óleo sobre lienzo de 200 x 230 cm. Firmado y fechado en 1997.
SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, 1928-Alcalá de Henares, 1994) , Sin titulo (Abstracto en ocres)
Técnica mixta sobre táblex de 50 x 40 cm. Firmado y fechado en 1968.
CASTILLO, JORGE (1933). "Payaso". Óleo sobre lienzo pegado a tablex, de 43x29 cm.
CASTILLO, JORGE (1933). "Payasos". Óleo sobre lienzo pegado a tablex, de 43x29 cm.
PALACIOS, JESÚS (S.XX). “Romería del Cristo de Nueva. Llanes, Asturias”.
JOAQUÍN MARSILLACH CODONY (1905-1986)
Pareja de paisajes.
22 x 16 cm c/u.
Óleos sobre tablas.