LOTES DE OBRA GRÁFICA

220

TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)

"Als Mestres de Catalunya (1974)". Serigrafía sobre papel Kraft tratado. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prieba de Artista) en el ángulo inferior derecho.  Editada por Sala Gaspar, Barcelona.

211

MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)

"Tres Joan (1978)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

210

"El Pi de Formentor (1976)". Aguafuerte y gofrado sobre papel Guarro con sello en seco del editor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (45/50) en el ángulo inferior izquierdo.Editado por Sala Gaspar, Barcelona, 1976.

160

"Ibili II"

Autoría: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924 - 2002)

Enmarcado y buena presentación.

Suscribirse a este canal RSS