002
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Enero 2019
SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, JApon, 1936-Nueva York 2010)
Shapes
Serigrafía de 93 x 121 cm.
- Precio de salida 850 €
Shapes
Serigrafía de 93 x 121 cm.
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Personajes
Grabado, monotipo, coloreado a mano
Escuela española, S.XVII
"Patriarcas"
Doce grabados recortados
Leonel Moura (Lisboa, 1948)
"Machiavel"
Serigrafía y acrílico
Leonel Moura (Lisboa, 1948)
"Thomas More"
Serigrafía y acrílico
SALVADOR DALÍ I DOMÈNECH (1904-1989) "Le Purgatoire", La Divina Comedia. Grabados sobre papel. Firmado a lápiz y en plancha. 33 grabados por Jacquet y Taricco.
ANTONI TÀPIES (1923-2012) "Moix". Litografía 109x151,5 cms
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Als Mestres de Catalunya”.
RANCIS, SAM (1923-1994). “SF”. Litografía color.
Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924 - 2002)
"San Juan de la Cruz"
Editorial Planeta, ejemplar 136/988