0713
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 11 Enero 2023
Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y flores en tonos beiges, calderas y verdes. Indonepal.
Época: S. XX
- Precio de salida 110€
Época: S. XX
Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración de medallón central con decoración de flores y greca alrededor con flores y guirnaldas en tonos verdes, rosas y amarillos etc. Firmada G. Stuyck 1946.
Alfombra fernandina en lana, de nudo español de estilo Savonnerie.
Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, Madrid, 1826.
Medidas: 524 x 340 cm.
Tapiz en lana, con escena narrativa.
Bruselas, pp. del S. XVIII.
Medidas: 266 x 375 cm.
Alfombra de lana con decoración de rayas y lazo en tonos salmón, malva y cámel. Indonepal.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y marrones. Indonepal.
Alfombra de lana y seda con decoración de medallón central, vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, salmón, azules y verdes. Persa.
Alfombra de lana búlgara con decoración de personajes, escena contrayendo matrimonio y greca alrededor en tonos beiges, azules y calderas. Rila
Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos beiges y azules. Afganistán.
Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y greca alrededor en tonos calderas, beiges y verdes. Afganistán.