LOTES DE ARTES DECORATIVAS

505

Figura en piedras duras C. Fabergé S. XX "Escena de baño".

De la manufactura rusa Fabergé. Realizada en jaspe, cuarcita de Belorechensk, madera petrificada y obsidiana, todas ellas talladas y pulidas.

 © Artened.com | 2025