0230
- Publicado en MEDINA. Subasta 25 Octubre 2017
MINIATURA
Óleo sobre celuloide
Medidas: 16 x 14 cm
- Precio de salida 70 €
MINIATURA
Óleo sobre celuloide
Medidas: 16 x 14 cm
CANDELABROS 5 LUCES
Latón
Medidas: 61 x 63 cm
ESCUELA FRANCESA S.XIX
LANCE EDITEUR TOULOUS
relieve en estuco francés
de San Antonio de Padova
con el niño.
Medidas: 64 x 53 cm
con marco 76 x 67 cm
JARRONES ISABELINOS
En fanal, uno roto
Bases de madera, dorada.
Medidas: 55 cm alto
URNA DECORADA S.XX
Niño Jesús y ovejas en terracota. .
Medidas: 28 x 40 cm
FANAL
DECORADO S.XIX
Niño jesus sagrado
corazon y ovejas
en terracota .
Medidas: 50 x 30 cm
Magnífico "sourtout" de mesa a la manera de Pierre Philippe Thomire (1751-1843), en bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX.
En tres partes, con balustrada calada, delimitada por antorchas sobre patas de garra de león, medallones rodeados de instrumentos musicales y pámpanos y racimos de uva. Superficie de espejo.
Medidas: 161 x 62 cms.
TABLERO DE MÁRMOL ITALIANO, SIGLO XIX
En mármol de distintos colores y piedras duras, con decoración de flores y veneras. Medidas: 36 x 90 x 155 cm.