440
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Pareja de jarrones de fondo dorado franceses Viejo París, S.XIX
- Precio de salida 500€
Caja de bronce dorado, ónice y esmalte, trabajo francés del S.XIX
Sobre de mesa italiano en mármol negro y micromosaico, del primer tercio del siglo XX
Pareja de bases de quinqué francesas de porcelana y bronce con decoración esmaltada de amorcillos, Napoleón III, S.XIX
Dos cajas cubiertas de placas de nácar, trabajo del Imperio Otomano, S. XVIII - XIX. Faltas
Relicario octogonal de madera tallada y dorada con relieve de Cristo en el interior , ffs.S.XVII
Pareja de hacheros italianos de madera tallada con restos de policromía y dorado, S.XVIII
Mortero de mármol circular con cuatro costillas laterales, S.XV
30 x 57 cm
1.500 - 1.800 €
Pareja de biombos de cuatro hojas de cordobán, S. XIX.
Guarnición francesa de reloj y candelabros de bronce dorado estilo Luis XV S.XIX