LOTES DE ARTES DECORATIVAS

304

Piat-Joseph Sauvage (Tournai, Bélgica 1744 - 1818).
Pareja de placas de mármol policromadas con escenas mitológicas representando a Psiquis y Cupido incorporando reloj y barómetro, París hacia 1800. Una placa firmada
34 x 52 cm
6.000 - 9.000 €