232
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Septiembre 2018
Copa de libación tallada en cuerno de rinoceronte, S.XIX, decorada con escenas de inmortales y paisajes en relieve. Tradicionalmente al cuerno de rinoceronte se le otorga un carácter protector ante las fuerzas oscuras.
- Precio de salida 19000€