0306
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Enero 2018
Panel japonés de seda bordada "León y leona" c.1900
134 x 240 cm
200 - 300 €
- Precio de salida 200€
134 x 240 cm
200 - 300 €
Pareja de columnas salomónicas de madera tallada en su color, S.XVII
132 cm altura
200 - 300 €
Gran bandeja de bronce dorado con decoración grabada, trabajo indio para el mercado chino, S.XIX
67 cm
300 - 500 €
Arqueta de madera encorada con cerradura de hierro, S.XVI
16 x 19,5 x 30 cm
200 - 300 €
Costurero flamenco en madera de nogal y boj, S. XVIII, con decoraciones en carey. Interior con dos compartimentos y espejo, cerradura en bronce. Med.: 17,5x44x29 cm.
Cuatro tiradores de hierro y esmalte diseño de los años 60
40,5 x 13 x 20,5 cm
1.000 - 1.200 €
Sujetalibros inglés de raíz de nogal con placas de biscuit de Wedgwood y monturas de bronce, placa de "Halstaff & Hannaford/ 228, Regent Street, London""
20 x 18 x 41 cm
1.000 - 1.200 €
Gran "Girandole" de bronce dorado y mármol verde de los Urales, trabajo ruso de ffs.S.XIX. Faltas
175 cm
Procedencia: Embajada de Arabia saudí en Madrid
5.500 - 7.000 €
Gran caja cubierta de malaquita con moldura de bronce dorado, trabajo ruso del S.XIX. Faltas
15 x 26 x 36 cm
2.000 - 2.500 €