574
- Publicado en DARLEY. Subasta ARTE ASIÁTICO 25 Junio 2025
Taza de porcelana esmaltada en blanco "Escena aves", estilo Ming.
- Precio de salida 300 €
Jarrón de porcelana de forma Zun, inspirado en antiguos bronces rituales.
Porcelana esamltada y policromada.
Autoría: DANIEL ZULOAGA(Madrid, 1852-Segovia, 1921)