0374
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 9 y 10 Julio 2025
Pareja de jarrones orientales con tapa en porcelana dorada y pintada en relieve con medallones centrales representando escenas palaciegas, flores, mariposas y hojas alrededor. Rematando con figura de furia en la tapa. Sello rojo en la base. Peanas en madera tallada. Mediados S. XX
- Precio de salida 350€