LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

449

Centro de mesa de tres piezas de porcelana alemana con grupo de Ninfas en torno a una venera con guirnaldas de flores y bases de plata, ffs.S.XIX
23 x 28 x 67 cm el central
1.000 - 1.500 €

Procedencia: S.A.R. La Infanta Isabel de Borbón "La Chata"

  • Precio de salida 1000€

0338

850,00 € Precio de salida

Fecha de fin 21/09/2017 a las 15:38:00

PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA JAPONESA, PPIOS. S. XX

Con profusa decoracion Imari policromada con motivos de pavos reales y peonías. Grandes dragones en relieve, en vidriado blanco y parcialmente dorados, recorren el cuerpo globular. Boca exvasada y lobulada. Restauraciones en el cuello y boca. Altura: 77 cm.    PUJAR AQUÍ