0635
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Dos sillones de madera natural lavada y troncos
- Precio de salida 600€
"Borne" circular tapizado con tela estampada de Gastón y Daniela, "Cerámica Gallo" diseño de Cesar Manrique de 1955
Mesa circular con pie de acero y tapa de cristal con cuatro sillas de acero y tejido vegetal, años 80
Sofá modelo "Lota" de laca negra y cuero blanco según el diseño original de Eileen Gray.
"Ball Chair" de fibra de vidrio y tapicería negra, según diseño de Eerio Arnio.
Aparador modelo "Sheraton" de laca negra diseño de Ludovico Acerbis y Giotto Stoppino del año 1977. Faltas
68 x 49,5 x 281 cm
ANDY WARHOL (1928-1987). “The kiss”. Cartel.
Art Institute of Chicago. Primera edición. Ed. Nouvelles Images Editeur. The Estate and Fondation Andy Warhol. Sello 1989. Med.: 99x69 cm.
PIERRE JEANNERET (GINEBRA, SUIZA, 1896-1967)
Silla escritorio para estudiantes, circa 1955.
En teca con respaldo y asiento de rejilla.
Con tabla de escribir fija y estante debajo de la silla.
Modelo PJ-SI-26-B.
Restauración de uso y mantenimiento.
78 x 58 x 46 cms.
PIERRE JEANNERET (GINEBRA, SUIZA1896-1967)
Biombo de tres hojasy doble cara, circa 1957-1958.
En teca con paneles rectangulares de tela pintada.
Modelo PJ-DIVERS-01-A.
PIERRE JEANNERET (GINEBRA, SUIZA,1896-1967)
Mesa de despacho, circa 1960.
En teca.
Modelo PJ-BU-06-A.
69 x 99 x 61 cms.