671
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Diciembre 2017
24 luces
107x86x86cm
- Precio de salida 1.500 €
24 luces
107x86x86cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas diseño de Alain Demachy, años 70
87 x 48 x 59 cm
2.000 - 3.000 €
DAVID LINDLEY. Mueble auxiliar con puertas al frente semicirculares
77 x 50 x 55 cm
1.000 - 1.500 €
Lámpara diseño de Mariano Fortuny y Madrazo producida por la compañía italiana Palluco Luce.
200 cm
1.700 - 2.000 €
Mesa de despacho rectangular de nogal para Estudio Darro años 60. Atribuido el diseño a Francisco Muñoz Cabrero
72 x 101 x 200 cm
900 - 1.200 €
Pareja de sillones de estilo Art Deco con asiento de cuero
76 x 44 x 57 cm
1.200 - 1.500 €
WILLY RIZZO. Mueble bar de formica marrón y latón, años 70
72 x 45,5 x 135 cm
4.000 - 5.000 €
Pareja de espejos rectangulares estilo Jorge III, Maison Jansen años 60. Faltas
183 x 106 cm
12.000 - 15.000 €
MAISON JANSEN. Juego de seis sillas de laca negra con fileteados blancos simulando marfil, hacia 1970. Estampilladas "Jansen coll"
95 x 46 x 48 cm
6.000 - 9.000 €
MAISON JANSEN. Mesa de centro rectangular de bronce dorado y acero con tapa de ágata con incrustaciones de coral en forma de estrella, años 70
47 x 59,5 x 120 cm
20.000 - 30.000 €
Procedencia:
Antigua colección Pierre Delbée - Jansen
Bibliografía: ABBOTT, James Archer, JANSEN, Acanthus Press, Nueva York 2006 pág. 182