LOTES DE DISEÑO CONTEMPORÁNEO

307

MAISON JANSEN. Mesa de centro rectangular de bronce dorado y acero con tapa de ágata con incrustaciones de coral en forma de estrella, años 70
47 x 59,5 x 120 cm
20.000 - 30.000 €

Procedencia:
Antigua colección Pierre Delbée - Jansen

Bibliografía: ABBOTT, James Archer, JANSEN, Acanthus Press, Nueva York 2006 pág. 182