0796
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2025
Diosa Tanit en Marmolina, siguiendo modelos Romanos Clásicos, siglo XX.
- Precio de salida €3,500
Salvador Dalí.
"Cristo de San Juan de La Cruz (1974)". Escultura realizada en bronce a la ceraperdida patinado . Montada en peana de mármol. Firmada y numerada (126/999) al dorso.
Miguel Berrocal.
"Portrait de Michèle - Opus 110 (1969)". Escultura desmontable en Zamak niquelado, firmada y numerada (8680), base en material plástico (ABS) de color negro. Uno de los elementos, el ojo, es un anillo.