LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

0225

AURELIO TENO ( Mina del Soldado,Villanueva del Duque Córdoba,1927-Córdoba,2013) - Águila

Figura en metal plateado, patinado sobre base en cuarzo. Firmado.

Medidas: 70 x 42 x 52 cm.

Adjunta certificado emitido por el artista.

Peana de base octogonal en metacrilato con remates en metal dorado. Medidas: 116 x 33 cm.     Fecha de fin 18/01/2018 a las 13:41:00

0109

JORGE CASTILLO (Pontevedra,1933) - Sin título

Plancha doblada a modo de biombo en acero cortén pintado en blanco roto y recortado de 200 x 76 cm.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo.    Fecha de fin 18/01/2018 a las 11:49:00