262
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Colección de máscaras y figuras africanas de madera tallada.
- Precio de salida 6000€
Esfinge de escayola policromada
52 x 31 x 57 cm
Pareja de Moros Venecianos de bronce policromado
142 cm
Gran cabeza de Buda de madera tallada sobre base de hierro
90 cm
Busto de Dios Padre de madera de boj tallada en su color, trabajo flamenco S.XVI
20 cm
800,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 12:14:00FRAGMENTO DE RETABLO, ESPAÑA, SIGLO XVIII
En madera tallada, estucada y policromada. Tablero superior repuesto. Medidas: 53 x 23´5 x 88 cm. PUJAR AQUÍ850,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 10:29:00
PEDRO ELORRIAGA (Gorliz, 1936) - Cuerpo femenino
Figura en bronce de 34 cm sobre base de mármol. Firmada y numerada 35/50. PUJAR AQUÍ1 600,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 13:10:00AURELIO TENO ( Mina del Soldado,Villanueva del Duque Córdoba,1927-Córdoba,2013) - Águila
Figura en metal plateado, patinado sobre base en cuarzo. Firmado.Medidas: 70 x 42 x 52 cm.
Adjunta certificado emitido por el artista.
Peana de base octogonal en metacrilato con remates en metal dorado. Medidas: 116 x 33 cm. PUJAR AQUÍ
1 800,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 11:14:00
JORGE CASTILLO (Pontevedra,1933) - Sin título
Plancha doblada a modo de biombo en acero cortén pintado en blanco roto y recortado de 200 x 76 cm.Firmado en el ángulo inferior izquierdo. PUJAR AQUÍ