008
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Verano 2025
Jordi Díez Fernández (Valladolid, 1966). Irene (2019). Escultura de acero inoxidable. Ejemplar 120/499.
- Precio de salida 3.000 €
SALA
(Mediados S. XX) "Gitana" Firmado: Sala Terracota policromada
ALBERTO GARCIA ESKERRI
(Bilbao 1963) "Arrantzales" Firmado: Eskerri Bronce patinado / Base de mármol
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Sin título" Mármol blanco
JORGE OTEIZA (Orio, 1908-San Sebastián, 2003). Escultura en bronce con patina en color marrón.
EMILE BOYER (Act. 1903-1953)
PAUL PHILIPPE (1870-1930)
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX
FRANCOIS LAURENT ROLARD (Francia, 1842 - 1912)