LOTES DE JOYAS

0250

CAJA DE COLECCIÓN Realizada en oro grabado y labrado, de forma circular, con tapa y fondo de placas de ágata azul, decorada con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.94 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 4.68 ct.y decoración de grecas clásicas esmaltadas en color azul. Medidas: 5.5 X 2.5 cm.

0239

CAJA DE COLECCIÓN Realizada en oro liso, grabado y cincelado, contorno ovalado, tapa representando escena de batalla, placa de jaspe rojo como alegoría a la sangre derramada y motivos vegetales con palmetas, tornapuntas y veneras. Medidas: 11.8 X 9 X 5.5 cm.

0238

CAJA DE COLECCIÓN ESTILO NEOCLÁSICO Realizada en plata en su color y oro grabado y labrado, estilo neoclásico, esmaltado en colores turquesa, azul cobalto y marrón, con motivo central formando lazada, cintas y motivos ondulados cuajados por zafiros tallas redonda y redonda cabujón acompañados de diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado:3.70 ct. Medidas: 10 X 6.5 X 2.5 cm.

0237

PULSERA Realizada en oro blanco, compuesta por tres bandas y orla central de diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8 dispuestos en disminución, peso total aproximado: 16.17 ct. y esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 8.07 ct. Se acompaña de cuatro diamantes sueltos (dos eslabones). Cierre de lengüeta con cadenilla de seguridad.

0231

SORTIJA Realizada en platino, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante con HRD Natural Diamond Grading Report adjunto Nº 170003068767 según el cual pesa 6.47 ct. y tiene unos valores de color y pureza N-O // VS2. Acompañada por dos diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.06 ct.

0228

SORTIJA Realizada en platino, tipo solitario, con un diamante talla brillante engastado en garras de seis dobles puntas, peso aproximado: 5.40 ct. y unos valores estimados de color y pureza F-G // SI1-SI2 según Informe de Joyería adjunto de GEMACYT Nº 16-JWL-008469.

0224

PULSERA AÑOS 20 Realizada en platino, con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 2.93 ct., y, a ambos lados, diamantes tallas 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 0.60 ct. Sin marcas visibles. Cierre con ocho y cadenilla de seguridad.

 © Artened.com | 2025