338
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 13 Abril 2023
Kartell - Lámpara modelo Bourgie transparente diseñada por Ferruccio Laviani realizada en policarbonato.
- Precio de salida 100 €
Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Lámpara de techo de 8 brazos en bronce con decoración geométrica, vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX