439
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Junio 2023
NAPOLEÓN BONAPARTE.- Carta de agradecimiento por los servicios prestados. Firmada en Clone, 1803.
- Precio de salida 1.200 €
Salvador Dalí. Los cantos de Maldoror / Isidore Ducasse. Ilustraciones de Salvador Dalí.
Précis Élémntaire et Méthodique de la Nouvelle Géographie de la France. Paris, 1791
Correspondencia entre Fernando de Cagigal de la Vega y Martínez Niño, Marqués de Cagigal, (Guipúzcoa, 1756-Barcelona, 1824) y el Fiscal de Canarias Juan Ramón de Osés (Navarra 1769-1841), relativas a la comparecencia, por Orden del Rey, del Marqués de Cagigal ante la Junta Suprema de Canarias el 28 de abril de 1806 en Santa Cruz de Tenerife.
Legatio Batavica ad Magnum Tartariae Chamum Sungteium, de Johannes Nieuhof (Uelsen, Alemania, 1618-Madagascar, 1672). Interior ilustrado con 108 grabados al aguafuerte.
ALEXANDRE LABORDE (1773 / 1842)
"Voyage pittoresque et historique de l'Espagne".
Publicado en Paris por Pierre Didot l'Ainè avec des caracteres de Bodoni, 1806-1820
ALEJANDRO DE LABORDE - "DESCRIPCIÓN DE UN PAVIMENTO EN MOSAYCO DESCUBIERTO EN LAS RUINAS DE ITALICA" Sin datos de edición [M., 1806]
"NUMISMATA ANTIQUA A IACOBO MUSELLIO.- Collecta et edita Veronae" 1752. Folio, perg. a la romana con tejuelo. 2 vols.
GASPARE DE SCALONA AGUERO - "ARCAE LIMENSIS GAZOPHILATIUM REGIUM PERUBICUM. I. Administrandum. II. Calculandum. III. Conservandum". 1647
MELCHIOR PRIETO - "PSALMODIA EUCHARISTICA" M.: Luis Sánchez, 1622.