LOTES DE MUEBLES

578

Vitrina en madera noble, decorada con escena galante en frente y dos escenas de paisaje en laterales, en chapa serigrafiada. Boca de llave y elementos decorativos en bronce. Interior forrado en seda de color rojo, con balda central en cristal. Apoya en cuatro patas con remates en bronce. Med.: 147,5x70x36 cm.

037

SILLERIA ESTILO CHIPPENDALE

Cuatro sillas en estilo Chippendale en madera barnizada tono caoba con pala central tallada con entrelazos y patas cabriolé sobre garra. Asiento tapizado en terciopelo granate.

Medidas: 101 x 50 x 54 cm.    Fecha de fin 20/12/2017 a las 10:37:00

590

Escritorio "bureau-plat" estilo Napoleón III en madera ebonizada con monturas en bronce dorado, del primer tercio del siglo XX

Patas "cabriolé" acabadas en pezuñas de cabra. Sobre en piel con cenefa en oro
78x160x85cm