107
- Publicado en MEDINA. Subasta 14 Febrero 2018
COMODA S.XIX
Chapada en raíz de caoba con apliques de bronce
y tapa de marmol restaurada.
Medidas: 84 x116 x 54 cm
- Precio de salida 1.000€
COMODA S.XIX
y tapa de marmol restaurada.
Medidas: 84 x116 x 54 cm
COMODA ESCALONADA
Madera
Medidas: 110 x 101 cm
Mueble-bar italiano de estilo florentino, en madera noble, policromada y decorada con detalles florales
y en dorado. Bandeja superior individual, dos cajones, seis puertas con cristal biselado, y patas con ruedas. Interior en tejido adamascado. Med.: 68x87x56 cm
Mesa de despacho "Pedestal" inglesa de caoba con tapa de cuero, época Jorge III, pps.S.XIX
75 x 106 x 136 cm
900 - 1.000 €
"Chest-on-stand" de nogal estilo inglés Reina Ana, S.XX
169 x 48 x 111 cm
400 - 500 €
Mesita costurero de laca china para la exportación con decoración dorada y aplicaciones de marfil en el interior, S.XIX. Pequeñas faltas
72 x 45 x 65 cm
600 - 900 €
Mesa de centro de marquetería Boulle, estilo Napoleón III
77 x 83 x 132 cm
1.500 - 2.000 €
Juego de diez sillas de comedor tipo gondole de caoba con asientos de chásis de "toile de Jouy"
87,5 x 44 x 47 cm
400 - 600 €
Aparador de comedor o "Sideboard" inglés de caoba y palma de caoba, época Jorge IV S.XIX
117 x 60 x 181 cm
950 - 1.100 €
Mesa de despacho “Pedestal” inglesa de caoba, Jorge III pps.S.XIX
72 x 62 x 119 cm
300 - 400 €