140
- Publicado en MEDINA. Subasta 14 Febrero 2018
MESA CASTELLANA
Madera
Medidas: 78 x 153 x 100
- Precio de salida 400€
MESA CASTELLANA
Madera
Medidas: 78 x 153 x 100
BARGUEÑO S.XVII
Nogal y taraceas
Medidas: 50 x 93 x 38 cm
JUEGO DE 8 SILLAS
Caoba
Estilo chippendale
Medidas: 103 x 52 x 47 cm
COMODA S.XIX
Chapada en raíz de caoba con apliques de bronce
y tapa de marmol restaurada.
Medidas: 84 x116 x 54 cm
COMODA ESCALONADA
Madera
Medidas: 110 x 101 cm
Mueble-bar italiano de estilo florentino, en madera noble, policromada y decorada con detalles florales
y en dorado. Bandeja superior individual, dos cajones, seis puertas con cristal biselado, y patas con ruedas. Interior en tejido adamascado. Med.: 68x87x56 cm
Mesa de despacho "Pedestal" inglesa de caoba con tapa de cuero, época Jorge III, pps.S.XIX
75 x 106 x 136 cm
900 - 1.000 €
"Chest-on-stand" de nogal estilo inglés Reina Ana, S.XX
169 x 48 x 111 cm
400 - 500 €
Mesita costurero de laca china para la exportación con decoración dorada y aplicaciones de marfil en el interior, S.XIX. Pequeñas faltas
72 x 45 x 65 cm
600 - 900 €