290
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Mesa altar china de madera de olmo con tres cajones tallados, restos de policromía, S.XIX
85 x 74,5 x 110,5 cm
1.500 - 2.000 €
- Precio de salida 1500€
85 x 74,5 x 110,5 cm
1.500 - 2.000 €
Cabinet de laca roja con escenas chinescas, años 60
155 x 37 x 60 cm
500 - 600 €
Mesa de centro de tapa poligonal de madera de caoba y frutal con damero de marquetería S.XIX
80,5 x 96,5 cm
600 - 800 €
Mueble de marino con tapa de cuero, S.XIX
83 x 48 x 68,5 cm
600 - 800 €
Cómoda de caoba rectangular con platabanda de marquetería de raíz y monturas de bronce. Siglo XIX.
Secreter con tapa abatible de caoba y limoncillo, med. S.XIX
163 x 49 x 118 cm
1.000 - 1.200 €
Once butacas francesas lacadas de estilo Luis XV
91 x 45 x 63 cm
1.800 - 2.000 €
Cómoda francesa de caoba con aplicaciones de bronce y tapa de mármol estilo Regencia
93 x 50 x 134 cm
600 - 800 €
Gran mesa de comedor francesa de caoba con tapa circular y aplicaciones de bronce estilo Imperio
78 x 189 cm
1.500 - 1.800 €
Cuatro butacas de nogal francesas con respaldo de rejilla "a la reina" y decoración tallada estilo Luis XV
97 x 42 x 67 cm
600 - 800 €