286
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Cómoda de caoba rectangular con platabanda de marquetería de raíz y monturas de bronce. Siglo XIX.
- Precio de salida 700 €
Secreter con tapa abatible de caoba y limoncillo, med. S.XIX
163 x 49 x 118 cm
1.000 - 1.200 €
Once butacas francesas lacadas de estilo Luis XV
91 x 45 x 63 cm
1.800 - 2.000 €
Cómoda francesa de caoba con aplicaciones de bronce y tapa de mármol estilo Regencia
93 x 50 x 134 cm
600 - 800 €
Gran mesa de comedor francesa de caoba con tapa circular y aplicaciones de bronce estilo Imperio
78 x 189 cm
1.500 - 1.800 €
Cuatro butacas de nogal francesas con respaldo de rejilla "a la reina" y decoración tallada estilo Luis XV
97 x 42 x 67 cm
600 - 800 €
Banqueta rectangular de nogal tallado estilo Luis XV
43 x 47 x 153 cm
500 - 600 €
"Rafraichissoir" francés con tapa de mármol estilo Transición del Luis XV al Luis XVI, ffs.S.XIX. Estampillada
73 x 44 x 56 cm
600 - 800 €
Cómoda francesa de tres cajones con decoración de marquetería de palorosa, palo de violeta, fileteados teñidos de verde y aplicaciones de bronce, S.XVIII. Tapa de mármol de época posterior
Mueble de dos cuerpos con tapa abatible de caoba y embutidos de latón con las iniciales de Don Juan de Borbón y Doña María coronadas, pps.S.XX
150 x 57 x 102 cm