102
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Septiembre 2018
ALBERTI, RAFAEL (1902-1999). “Rostro femenino”. Técnica mixta sobre papel, de 31,5x23 cm.
- Precio de salida 1100€
José Valenciano Gayá (Murcia, 1900 - 1965)
“Muchachos dormidos en la mesa”
Óleo sobre lienzo
Nicolás Aquino y Losada (Activo en el primer tercio del S.XX)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, pps.S.XX
"Claustro gótico"
Óleo sobre tabla
Jaime de Jaraiz
"Pareja junto a una maceta"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, S.XX
"Casa con balcón y frontón"
Óleo sobre lienzo
Robert Llimos (Barcelona, 1943)
“Composición”
Litografía
Begoña Marmoyer (Ferrol, 1964)
"El colgante de ambar"
Pastel
Escuela española S. XX
"Las meninas"
Óleo sobre tabla
Manuel Alba Redondo
"Paisaje de Vilanueva de Gumiel, Aranda de Duero"
Óleo sobre táblex