0172
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
FELIX BERISTAIN
(Ondarroa, Vizcaya 1937)"Saitz"Firmado: F. Beristain
- Precio de salida 2000€
FELIX BERISTAIN
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Camino de Ciprian"
GASPAR MONTES ITURRIOZ
(Irún, Guipuzcoa 1901 - 1998)"Niños jugando en el salón"
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995)"Paisaje con iglesia, caseríos y personajes"
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995)"Santo Tomas de Olavarrieta. Ceberio"
CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao 1926 - 2000)"Vista de canal con casas"
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995)"Azbarren-Bilbao"
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Mujeres con vista de paisaje al fondo"
EUSTAQUIO SEGRELLES
(Albaida, Valencia 1936)"Campesinos y bueyes"
JESÚS CASAUS MENCHO
(Cudillero, Asturias S. XX)"Mujer de espaldas y jarrón con flores"