127
- Publicado en MEDINA. Subasta 9 Mayo 2019
BANDEJA REPUJADA Plata de ley
Peso: 500 gr
Medidas: 40 cm
- Precio de salida 280 €
BANDEJA REPUJADA Plata de ley
Peso: 500 gr
Medidas: 40 cm
BANDEJA REPUJADA Plata de ley
Peso: 500 gr
Medidas: 40 cm
BANDEJA FILIGRANAS
Plata de ley
Medidas: 25 cm
Peso. 380 gr
FRUTERO REPUJADO
En plata punzonada
Peso: 450 gr
AGUAMANIL
Plata punzonada
Peso: 400 gr sin contrapeso
CUSTODIA PP.S.XX
Metal con apliques de plata y piedras
Medidas: 57 cm alto
JUEGO DE CAFE CON BANDEJA
En plata de ley inglesa y española, con asas de ébano.
Juego de café y té de plata española punzonada con decoración repujada
24 cm altura cafetera
Juego de cubiertos de plata sobredorada, algunos marcados en 1785 y 1793 Madrid Villa y Corte
Compuesto por dieciséis cucharas, dieciséis tenedores y doce cuchillos
Jarra de aguamanil de plata con marcas de Madrid Villa y Corte y de platero Martínez