331
Reloj lepine suizo, LONGINES, en sólida caja de oro rosa 43 mm, de tapa trasera lisa y tapa guardapolvos con las medallas de la firma en oro bicolor.
- Precio de salida 925 €
Reloj de bolsillo inglés "GOWLAND', (Sunderland)". Nº 28379. Movimiento firmado, semicatalino, de escape inglés, remontaje con llave (apertura frontal de la máquina por el cristal), en caja de oro amarillo contrastada.
Reloj lepine suizo de complicación, con calendario completo (mes, día de la semana, día del mes y fases lunares). Caja de acero pavonado de dos tapas.
Reloj cab. suizo, vintage, ZENITH Museum, en caja 30 mm y brazalete macizo en oro amarillo 18 K. Movimiento electrónico de cuarzo.
Reloj cab. suizo cab. ROLEX, mod. 'Cellini' ref. 4083. Caja oval de origen en oro amarillo, 33 x 30 mm.
Reloj cab., suizo, OMEGA Automatic Chronometer, en sólida caja circular, 34 mm y brazalete original de oro amarillo. Cronómetro certificado.
Reloj cronógrafo vintage, cab., suizo WITTNAUER Chronograph Valjoux 72, en caja original, 34 mm. Movimiento mecánico de carga manual, calibre 13 W, escape de áncora, rubíes.
Gran reloj saboneta suizo MONTANDON FRERES, Nº 4025, LOCLE, en sólida caja de oro amarillo, 55 mm, de tres tapas, las exteriores cinceladas y grabadas con motivos florales y guirnaldas, ajustadas al cuello, la guardapolvos firmada, numerada y grabada con las características del movimiento y motivos decorativos.
Reloj cab., suizo OMEGA Constellation ref: 1112.30.00. Caja, 34 mm y brazalete de origen en oro amarillo. Movimiento de cuarzo.
Reloj cab., suizo. BULGARI en caja circular (BB33 GGD P.89968), 33,5 mm y sólido brazalete de pastillas, en oro amarillo matizado, 18 cm.